Традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Вологодские узоры» завершился в областной столице в минувшее воскресенье. Он проходил с 10 по 12 мая. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменок в возрасте от 4 до 17 лет из Вологды, Череповца, Архангельска и Мирного.

Состязания проходили как индивидуально, так и группами. Комплекты наград разыгрывались по возрастным категориям. Самые маленькие гимнастки выполняли упражнения без предметов, остальные выступали с булавами, скакалками, обручами, мячами и лентами.

Гимнастки из Вологды показали достойные результаты. В самой младшей возрастной категории первое место заняла Диана Макаренкова, второе – Виктория Матафонова. В категории «2011 г.р.» «серебро» завоевала Лилия Малышева. В категории «2005 г.р.» второе место досталось Марии Шаровой, а в категории «2004 г.р.» первое и второе место завоевали Дарина Царева и Анастасия Ганина соответственно. В самой старшей возрастной группе первые два места вновь остались за вологодскими спортсменкам: «золото» получила гимнастка Оксана Степанова, «серебро» –Анастасия Устинова.

Через две недели вологодские гимнастки отправятся на сборы в Северодвинск. Следующее первенство города пройдет осенью этого года. Сообщает ИА "СеверИнфо".