Фото: вологда.рф

Более 1,3 тысяч вологжан сдали нормы ГТО в 2018 году, 600 из них стали обладателями золотых значков. По сравнению с прошлым годом количество справившихся с испытанием выросло в два раза.

Всего в 2018 году нормы ГТО попытались сдать свыше 2,5 тысяч человек. Большинство участников – люди старше 24-х лет. За заветные значки ГТО поборолись и воспитанники детских садов, школьники и студенты образовательных учреждений. Среди участников были и пенсионеры.

Отметим, что фестиваль сдачи норм ГТО проводится каждый год. Недавно, например, завершился его зимний областной этап. Вологжане испытали себя на выносливость, силу и скорость. Им предстояло пробежать короткую и длинную дистанции, выполнить упражнения на гибкость, подтянуться и отжаться максимальное количество раз и не только.

Добавим, что значки ГТО могут пригодиться абитуриентам и студентам. Первым они добавляют баллы при поступлении в высшие учебные заведения. А в некоторых университетах студентов, успешно сдавших нормы ГТО, поощряют специальными стипендиями. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий