Честь Вологды на соревнованиях по полиатлону отстаивала вологжанка Валерия Завьялова в Калуге. В спортивном многоборье чемпионка мира взяла «золото» и «серебро».

Спортсменка завоевала на комплексных состязаниях серебряную медаль: девушка набирала очки за меткую стрельбу из винтовки, быстрое плавание, бег в спринте и километровом кроссе. Набранные 365 очков стали решающими в определении лидера, достойного серебряной медали. По итогам юниорского зачета вологжанке досталось первое место.

Напомним, соревнования по полиатлону – это целая совокупность различных спортивных дисциплин. Серия нескольких видов многоборья стала аналогом комплекса ГТО, проводившегося в 1990-х годах. Сообщает ИА «СеверИнфо».