Современные бассейны возведут в областной столице в ближайшие три года. Об этом стало известно на Градостроительном совете под руководством губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, который состоялся 8 февраля.

Бассейн на 5 дорожек появится на стадионе «Витязь».  На плавательном объекте любители водного вида спорта смогут позаниматься в тренажерном зале. Специалисты планируют завершить строительство в декабре текущего года, а уже в 2020 году комплекс станет доступен для вологжан. По объекту подготовлена необходимая документация, минувший аукцион определил подрядную организацию, реализующую возведение объекта социальной инфраструктуры. Бассейн обойдется бюджету в 152 млн рублей.

На перекрестке улиц Сергея Преминина и Осановского проезда построят еще один бассейн. Основными посетителями станут студенты Вологодского госуниверситета: спортивный объект появится на базе ВоГУ. Возведение плавательной площадки произойдет по программе «500 бассейнов» от партии «Единая Россия».

Кроме того, помимо плавательных объектов градостроители реализуют строительство двух футбольных полей, ФОКа и Ледовой арены в Вологде в течение трех последующих лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий