Ремонт фасадов двух зданий и спортзала запланирован на лето 2019 года. Инициатива ремонта спортивных объектов поступила от мэра Вологды Сергея Воропанова.

Три спортивные школы Вологды приобретут обновленный вид: СДЮСШОР № 2 и № 3, школа «Юность».

На двух этажах школы олимпийского резерва № 3 располагаются шесть залов. Из них всего два удобны для занятий. Тысяча способных ребят здесь занимается третий год. В СДЮСШОР № 2 бригада рабочих улучшит состояние экстерьера здания. Кровельные работы здесь проведены в прошлом году.

«Я занимаюсь футболом четыре года, с детского сада. Люблю чеканить мяч, обводить соперников. Но в этом зале можно только тренироваться, не играть: пол рифленый, можно споткнуться и упасть», – говорит воспитанник СДЮСШОР № 3 по футболу Илья Лукин.

На следующее лето также запланированы ремонты в ДЮСШ «Юность» на ул. Ярославской, 34а (обновление фасада тира) и в СДЮСШОР № 2 по баскетболу на Некрасовском переулке, 15 а (приведут в порядок экстерьер). Отметим, что кровлю второго здания отремонтировали в прошлом году.

«В проекте бюджета на 2019 год сумма в размере 3,3 млн рублей на ремонт спортивных школ уже заложена. В учреждениях занимается много детей, поэтому создание комфортных условия для спорта является нашей приоритетной задачей. Муниципальные спортивные школы в ближайшее время перейдут на программы профессиональной спортивной подготовки», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, в связи с внедрением в регионе новых федеральных стандартов повысится уровень подготовки юных спортсменов. Главное - улучшение качества тренировок. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий