Фото: Вологда РФ.

 

Две воспитанницы школы олимпийского резерва по баскетболу Вологды участвуют в отборочных соревнованиях. Спортсменки в возрасте до 15 лет начали тренировки в Москве.

Девушки входят в расширенный состав команды из 24 человек. За две недели тренировок специалисты отберут только половину спортсменок. Ежедневные игры определят самых способных для участия в международных состязаниях.

«Только от самих девушек будет зависеть, войдут ли они в основной состав команды. Нужно хорошо забивать и отбирать мячи. Еще важно чувствовать плечо напарника, так так баскетбол - это командная игра. Настя и Лида все это могут, я верю в то, что они смогут себя проявить», – рассказал баскетбольный тренер СДЮСШОР № 2 Сергей Фролов.

Девушки профессионально занимаются в командах. Лидия играет в «Вологда-Чевакате», Анастасия тренируется в команде «Спарта энд К» (г. Видное, Московская область).

Добавим, что отборочная команда юниорской сборной России по баскетболу поедет на соревнования в Испанию. Россиянки встретятся на спортивном поле с баскетболистками из Германии, Кастили-Леон и Испании. Летом 2019 года команды сразятся на первенстве Европы U16. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 


Оставить комментарий