Фото: www.спорт-центр35.рф

 

Множество медалей получил вологжанин Михаил Суриков на чемпионатах 2018 года. За победы в единоборствах мужчина зачислен в Зал Славы Воинских искусств Европы. Выдающийся спортсмен был награжден в городе Райне, расположенном в Германии.

С Чемпионата мира по боевым искусствам, который прошел в Италии этой весной, Михаил привез 7 медалей. Затем он лидировал по количеству полученных наград на Чемпионате мира. За множество медалей боец попал в «Книгу рекордов» России. После был занесен в список почетных членов European Martial Arts Hall of Fame - золотой список славы воинских искусств Европы.

Вологодский спортсмен считает, что подобная награда «требует больших заслуг бойца в спортивных единоборствах и уважения в Мире Боевых Искусств», об этом он пишет на своей странице в социальной сети.

Отличившийся единоборец благодарен губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову, властям города, общественникам и, конечно, своей семье, друзьям и тренерам.

В декабре текущего года 41-летний спортсмен приглашен в Польшу. За рубежом чемпион проведет мастер-класс для выдающихся европейских и мировых борцов. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий