Фото: vk.com/vikings35

На Вологодчине тренеры по американскому футболу проводят занятия для школьников от 8 лет. В разных районах города скоро появятся детские секции нового для области вида спорта. В сборную Вологды попадут самые трудолюбивые и ловкие юниоры.

Первые тренировки прошли на базе школ № 14 и 42. Юные спортсмены разузнали от организаторов историю зарождения американского футбола в мире. На занятиях профессионалыпознакомилидетей справилами игры и экипировкой: шлемом и каркасом.

«На Вологодчине американский футбол не развит. Начинающие спортсмены должны сделать выбор: заняться европейским или американскимфутболом. Важный аргумент в пользу нашего вида спорта заключается в нейтрализации агрессии и негативной энергии игроков. Это пойдет на пользу ребятам с отклонениями в поведении», - поделился руководитель клуба «Викинги» Никита Шемякин.

Специфика американского футбола в резких бросках в соперников, подсечках, захватах. В процессе игры школьники учатся ловкости, быстроте, проявляют волю к победе. Спортсмены преодолевают страх, ведут негласный поединок с соперниками.

Добавим, что команда американского футбола Вологды регулярно участвует в Чемпионате России, кубке Русского Севера и других турнирах. Информацию о школе можно найти в группе команды в социальной сети. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий