Первенство города по пожарно-спасательному спорту прошло в областной столице. На базе Молочного собрались воспитанники профильных кадетских классов, а также действующие пожарные-спасатели из Вологды, Череповца и других районов области. Участие в турнире могли принять все желающие в возрасте от 12 лет.

Первенство продолжалось в течение нескольких часов, за это время спортсмены должны были преодолеть две дистанции. В рамках первого этапа юноши и девушки проходили 100-метровый путь с препятствиями. В рамках второй дистанции ребятам предстояло подняться по штурмовой лестнице по учебной башне. Как сообщает вологда.рф, во время третьего испытания конкурсанты соединяли два пожарных рукава между собой, прикрепляли их к стволу. Все участники состязались в своей возрастной группе.

Как отметили организаторы, подобные мероприятия проводятся для тех ребят, которые мечтают освоить профессию спасателя. Для этого на соревнованиях использовалось оборудование, максимально приближенное к жизни. Все победители получили медали и ценные призы. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий