Фото: вологда.рф

В тройку лидеров вошла сборная Вологды на открытом турнире по самбо. В минувшие выходные на одной из спортивных площадок города собралось свыше 400 спортсменов из 9 регионов страны, чтобы побороться за кубок мэра города. Участие в соревновании принимали как отдельные спортсмены, так и сборные.

По результатам общекомандного зачета победу одержали гости из Ярославля. Именно им и достался главный приз – кубок мэра. Как сообщает вологда.рф, вологодские спортсмены также показали достойные результаты и заняли второе место.

В рамках соревнований на ковер выходили профессиональные и начинающие самбисты разных возрастных, весовых категорий. За победу боролись не только мужчины, но и девушки. В каждой группе судьи отметили лучших спортсменов. Вологжане стали лидерами в двух возрастных категориях: 2005-2006 и 2007-2009 г.

Отметим, мероприятие проводилось в течение всех выходных. Организаторы турнира приурочили спортивный праздник круглой дате. Именно в этом году исполнилось 80 лет со дня основания самбо в России. В рамках торжественного открытия турнира ветераны, военные и все те, кто помогали развивать данный вид спорта в России, получили благодарственные письма. Сообщает ИА "СеверИнфо". 


Оставить комментарий