Фото: cherinfo.ru

Новую хоккейную коробку построили между домами №18б и 32 по Шекснинскому проспекту. Проект удалось реализовать на средства «Народного бюджета – ТОС».

Раньше на этом месте была старая деревянная коробка. Как сообщает официальный сайт Череповца, сейчас спортивная зона преобразилась: коробку расширили и уложили асфальт. Лед на площадке пока не залили, так как не позволяет погода. Новую коробку возвели на средства проекта «Народный бюджет – ТОС». Обновление объекта обошлось почти в два миллиона рублей.

«Проект рассчитан на два года – этот и 2019-ый. Нам выделили три миллиона рублей, два мы уже израсходовали. Планы на 2019 года пока обсуждаем. Планирует сделать резиновое покрытие, либо нарастить ограждение по всему периметру коробки – для безопасности детей», – рассказала председатель ТОС «Черёмушки» Ольга Дзюбина.

Напомним, что в 2018 год на реализацию проектов ТОС Череповец выделил почти 38 миллионов рублей. Местные жители совместно с городскими властями выбрали объекты, требующие ремонта. Средства вложили в строительство детских площадок, спортивных объектов и благоустройство скверов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий