Фото: вологда.рф

Строительство нового Центра развития физической культуры и спорта «Витязь» завершается в Вологде. Как сообщает вологда.рф, открыть ФОК планируется уже в середине декабря.

«Сейчас выполняются работы, для которых необходимы определенная температура воздуха и влажность. Но в намеченные сроки мы укладываемся. Открытие ФОКа, ориентировочно, пройдет во второй декаде декабря», – рассказал заместитель директора АУ ВО «Центр развития физической культуры и спорта Вологодской области «Витязь» Илья Сергеев.

В новом спортивном центре ребята смогут заниматься сразу по 20 направлениям, в том числе волейболу, баскетболу и мини-футболу. Планируется, что здесь будут проводиться соревнования как городского, так и областного уровня.

Напомним, что реконструкцию стадиона проводят по поручению главы региона Олега Кувшинникова. В 2019 году планируется начать строительство бассейна рядом с будущим стадионом «Витязь». А на 2020 год намечена реконструкция самого поля, беговых дорожек и трибун. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий