Фото: вологда.рф

На 90% завершены работы в Центре развития физической культуры и спорта «Витязь». Специалисты уже залили фундамент и провели инженерные сети.

В настоящий момент на объекте трудятся 20 человек и несколько единиц спецтехники. Рабочие выполняют завершающие штрихи: отделывают душевые, раздевалки и кабинеты, а также просушивают все помещения. Как отмечает руководство стадиона, схемы инженерных сетей прошли согласование. В целом рабочие держат высокие темпы строительства прямо с самого старта.

Напомним, о поддержке строительства нового ФОКа губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил на апрельском Градостроительном совете. В результате на реализацию масштабного проекта в этом году было направлено 115 миллионов рублей. Новый спортивный объект возводят по проекту из реестра Министерства спорта РФ. Согласно плану на территории появится спортивный центр в двумя большими залами. Ребята смогут там заниматься  как мини-футболом, так и баскетболом, волейболом. Кроме того, в конце 2019 году рядом с ФОКом планируется возвести бассейн, а к 2020 году – четыре теннисных корта. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий