Фото: vk.com/runworld35

Вологжане готовятся к акции «Бегущая Вологда». Жители города, желающие попробовать силы в туристическо-спортивном мероприятии, тренируются на разных площадках областного центра. Многие вологжане бегают на стадионах, кто-то предпочитает составлять маршруты на лесных территориях. Масштабное мероприятие пройдет уже 9 сентября, так что всем желающим в ближайшее время необходимо пройти регистрацию.

Кроме того, спортсменам необходимо предоставить медицинскую справку, в которой будет указано, что участнику разрешено преодолеть определенную дистанцию. Получить документ можно в поликлиниках по месту жительства, в кабинетах платных услуг, амбулатории, здравпункте. Действовать справка будет в течение полугода, поэтому участники смогут воспользоваться ей и во время других спортивных мероприятий.

На сегодняшний день заявки подали порядка 200 человек, среди них и спортсмены из других городов и областей нашей страны. На забеге, посвященном популяризации проекта «Серебряное ожерелье России», участники попробуют силы на разных дистанциях: 500 метров – для самых маленьких, 3, 10 и 21 км. Сообщает ИА "СеверИнфо". 


Оставить комментарий