Фото: vologda-oblast.ru

Спортивно-массовые мероприятия прошли в Вологодском районе 11 августа. Их приурочили ко Дню физкультурника. Все присутствующие позанимались на общерайонной зарядке, в рамках мероприятия состоялись соревнования в различных видах спорта, велопробеги, различные конкурсы и выступления.

Главной площадкой праздника стал поселок Майский. Открытие Дня физкультурника началось с прыжка парашютиста, который приземлился в центр стадиона «Олимп».

После стартовала зарядка. В ней приняли участие несколько тысяч человек из разных сельских поселений. Любой желающий мог сдать нормы ГТО. Это сделали порядка 350 человек в возрасте от 6 до 65 лет.

Школьники попробовали себя в роли участников велопробега, посоревновались в мини – футбол, волейбол, шахматы и теннис. В Новленском прошел самый крупный велопробег, к которому присоединились около 100 человек. В Огарково прошла Спартакиада для пенсионеров, в Можайском – веселые старты.

Такого масштабного праздника еще никогда не было на Вологодчине. Он прошел в более чем 20 населенных пунктах области, а участие в нем приняли порядка семи тысяч жителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий