ERID: 2SDnjd4Tq3E
Многие считают студенчество лучшими годами жизни, полными самыми разными событиями. Занятия в университете или колледже, новые знакомства и впечатления, внеучебная деятельность, а у кого-то и работа – сил требуется и правда много. Как правило, думать о правильном питании совершенно некогда.
А между тем сбитый рацион, злоупотребление фастфудом и другой вредной пищей – прямой путь к проблемам со здоровьем. Питание должно быть сбалансированным и как минимум трехразовым. Но для бурной студенческой жизни этого может быть недостаточно. Тут на выручку придут перекусы, главное, чтобы они были полезными. Ведь пища для организма – главный источник энергии, которая так нужна для физической и умственной активности. 
С собой на учебу студент может взять фрукты и овощи, например в виде салатов, орехи, сухофрукты, а можно сделать бутерброд с сыром, нежирным мясом и зеленью. Хорошим подспорьем станут молочные продукты. Но тут важно учесть условия хранения: лучше всего покупать «молочку» непосредственно перед употреблением, ведь это скоропортящийся продукт. К примеру, можно взять кисломолочный напиток по пути на учебу или во время перерыва.
В качестве перекуса отлично подойдет продукция Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина. УОМЗ изготавливает ряженку, обогащенный бифидобактериями «Бифилайф», питьевой йогурт, «Снежок». Все они помогут утолить чувство голода и «дожить» до полноценного обеда или ужина.
Любители сладкого могут обратить внимание на творожок «Фруктоежка». Это обычный обезжиренный творог, взбитый до кремообразной массы со сливками и фруктовым наполнителем. Лакомство фасуется в небольшие пластиковые стаканчики, которые удобно положить в сумку – главное, не забыть захватить из дома ложку.
А еще в ассортименте УОМЗ имеется питательное ультрапастеризованное молоко. Помимо классических литровых упаковок, завод предлагает и «карманную» версию продукта – объемом всего 0,2 литра. Это как раз ровно одна порция. Несомненным плюсом станет тот факт, что хранится такое молоко и при комнатной температуре – держать в холодильнике его не обязательно. Все благодаря особенностям производства и упаковки.  
Заботиться о себе нужно с молодости. А помогут в этом продукты от вологодских производителей, которые из раза в раз доказывают, что полезное может быть еще и вкусным.
Реклама. Акционерное общество «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». ИНН 3525279862