Сразу три новые мастерские открылись в этом году в Вологодском колледже связи и информационных технологий. Учебные помещения оснащены современной материально-технической базой. Студенты могут изучать системное и сетевое администрирование, разработку мобильных приложений, корпоративную защиту от внутренних и внешних угроз. 
Оснащение мастерских прошло в рамках программы «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Колледж связи в Вологде стал одним из четырех учреждений, которые прошли модернизацию в этом году. Всего удалось создать 12 новых лабораторий для обучения молодых специалистов. В рамках проекта федерация на эти цели выделила 60 миллионов рублей. Еще 45 миллионов рублей выделено из регионального бюджета в качестве софинансирования.
Отметим, что новыми мастерскими в колледже смогут пользоваться не только студенты. Здесь планируется организовать площадку для стажировки преподавателей СПО, проводить региональные чемпионаты и демонстративные экзамены. Также на базе мастерских будут проходить дополнительные программы обучения и профориентационные мероприятия для школьников и студентов. Сообщает ИА «СеверИнфо».