Вологодчина активно участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За последние пять лет в разных районах региона привели в порядок 208 общественных территорий и 869 дворов. 
Теперь разработкой проектов по благоустройству муниципалитетов и продвижением предложений на федеральном уровне станут заниматься специалисты регионального Центра компетенций. Учреждение уже начало работать на базе Службы единого заказчика. На данный момент сотрудники Центра оформляют четыре заявки для участия во федеральном конкурсе лучших проектов по благоустройству территорий в исторических поселениях и малых городах. 
Глава региона Олег Кувшинников отметил, что за время участия в проекте в муниципалитетах области появились набережные, скверы, парки. Вологодчина стала более привлекательна для туристов. Благодаря работе Центра компетенций реализуется еще множество предложений по созданию комфортной городской среды. 
Добавим, что в текущем году планируется привести в порядок 36 общественных территорий и 98 дворов региона. В Вологде в рамках проекта благоустраивается «Затоновский пляж» и 30 дворов. Сообщает ИА «СеверИнфо».