В минувшее воскресенье в стенах Вологодского государственного университета состоялся «Форум возможностей для мам 2.0». В рамках мероприятия для вологжанок прошли образовательные площадки и выставка возможностей. Лекторы рассказали мамам областной столицы о создании своего бренда, управлении бюджетом, опыте добровольчества и особенностях общения с подростками. Проект был устроен молодежным центром «ГОР.СОМ35» и клубом «Счастливая семья».
Как отметили организаторы, особенностью форума в этом году стал «Марафон вдохновляющих историй». Ориентиром послужило то, что многие женщины, находящиеся в декрете, начинают искать для себя новые занятия. Для вдохновения новоиспеченных мам были приглашены вологжанки, которые поделились с участницами своими рассказами об успехе в той или иной сфере.
Психологи поговорили с жительницами Вологды о взаимодействии с детьми и о построении с ними доверительных отношений. Приглашенный эксперт по речи рассказала участницам, как производить впечатление на окружающих посредством голоса. Свои бизнес-идеи представили на форуме более 20 вологжанок. Молодые мамы поделились с гостями тем, как их увлечения стали постоянным источником дохода или просто полезным делом. 
Всего участницами мероприятия стали 120 женщин, что на 40 человек больше, чем в прошлом году. Повышенный интерес, по словам организаторов, послужит мотивацией для реализации проекта каждый год. Сообщает ИА «СеверИнфо».