По поручению мэра Вологды Сергея Воропанова в городе ведется контроль за соблюдением требований благоустройства на строительных площадках. Так, специалисты проводят рейды по объектам на предмет  безопасности и наличия моечных участков для техники. По правилам на площадках необходимо иметь специальные мойки для колес, чтобы грязный транспорт не ездил по городу. Кроме того, обязательно должно быть ограждение без проемов и повреждений, надписи и объявления на нем также запрещены. 
С начала года в областной столице было проверено 25 адресов стройплощадок. Выявить удалось только одно нарушение, которое уже устранено. Контролеры подчеркивают, что, прежде всего, они следят за безопасностью вологжан, то есть отмечают наличие на территории забора. Мойка колес также не остается без внимания. 68 строек в Вологде находятся на постоянном контроле по правонарушению о выносе грунта с рабочего участка. 
Добавим, что нарушителям данных требований может грозить штраф: для должностных лиц – до 10 тысяч, для юридических – до 50 тысяч. Проверки будут идти на протяжении весны, лета и осени. Сообщает ИА «СеверИнфо».