Сколько и в чем хранить молоко? Почему важно класть продукты на свои места? Об этом рассказали в Роскачестве.

Продукты с запахом нужно хранить на отдельных полках. Например, рыбу и специи. Особенно если в вашем холодильнике есть сливочное масло, сыр или яйца, которые быстро впитывают запахи.

Молочные продукты быстро портятся, поэтому в магазине перед покупкой нужно проверить, как они хранятся. Правильно – в охлаждаемой витрине. Если у вас дома двухкамерный холодильник, то лучше хранить на верхних полках.

Если вы покупаете молоко пастеризованное от УОМЗ им. Верещагина, то нужно помнить, что оно хранится до 10 суток, а ультрапастеризованное и вовсе до полугода. Это говорит о том, что завод использует качественный материал для покрытия и следит за газовой средой при упаковывании.

Если вы вскрыли упаковку пастеризованного молока от УОМЗ им. Верещагина, срок хранения снижается до 48 часов. Молоко должно быть белого цвета, однородным, обязательно без хлопьев и посторонних вкусов и запахов. Постарайтесь не хранить продукт рядом с овощами и фруктами. Если они начнут портиться, то споры плесени могут осесть в молочных продуктах.

Срок годности сливок от УОМЗ им. Верещагина – 7 суток, после вскрытия упаковки срок годности уменьшается в два раза. Хранить продукт нужно обязательно в холодильнике.

Кефир хранится не больше недели в холодильнике. Если упаковка из стекла или картона, то у продукта лучше сохранится вкус. Не забывайте плотно закрывать сметану крышкой.

Сметану всегда хранят в холодильнике, как и творог, который лучше покупать в упаковке из воздухонепроницаемого пластика, что позволит защитить продукт от бактерий. Держите продукты в упаковках или под закрытыми крышками. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий