Фото: vologda-portal.ru 

Сейчас идет выдача пропусков тем организациям и предприятиям, которые обеспечивают жизнеобеспечение населения и продолжают работать во время карантина. Выдано уже более 5 тыс. штук.

Напомним, что перечень учреждений, продолжающих свою деятельность, прописан в постановлении Администрации города и находится в свободном доступе на официальном сайте Администрации.

Пропуски получают централизованно через собственное руководство, которое и подает заявку. Причем отмечается, что к работе нельзя привлекать сотрудников старше 65 лет или людей, которые вернулись из других стран и находятся на самоизоляции. Некоторые категории граждан могут использовать удостоверения в качестве пропуска для передвижения по городу. В этом случае также нужен документ, удостоверяющий личность.

Остальные вологжане могут выходить на улицу, чтобы сходить в ближайший магазин или аптеку, вынести мусор, обратиться за медицинской помощью, выгулять домашних животных, но не более чем в ста метрах от дома. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий