11-классники смогут попасть на ЕГЭ, даже забыв паспорт. Ранее в таких случаях выпускников не допускали к экзамену. Отметим, что выпускников прошлых лет, которые захотят сдать ЕГЭ, к экзамену не допустят.

Как рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова, в пункт проведения экзамена выпускники приходят в сопровождении педагогов. Поэтому в случае, если по какой-то причине обучающийся забудет документ, сопровождающий подтвердит его личность и выпускника допустят к экзамену.

Еще одним нововведением для вологжан в этом году стали контрольные измерительные материалы, поступающие через интернет. Присылают их в закодированном виде. Расшифровке документы подлежат только в день сдачи ЕГЭ.

В 2020 году на Вологодчине сдадут ЕГЭ 5700 человек. Прием заявлений на участие в Едином госэкзамене завершился 1 февраля. По словам начальника департамента образования Вологодской области Елены Рябовой, самым популярным предметом, который решили сдавать выпускники 2020 года стало обществознание. Меньше всего хотят сдавать географию.

Итоговое сочинение, которое стало пропуском на ЕГЭ, 11-классники уже написали. Первый, досрочный этап сдачи госэкзамена пройдет с 20 марта по 13 апреля, основной период продлится с 25 мая по 29 июня, а дополнительный – с 1 по 27 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий