Освященную продукцию в праздник Пасхи подарят вологодским пенсионерам. Благотворительную акцию в Доме инвалидов в селе Молочное проведет Учебно-опытный молочный завод имени Н.В. Верещагина.

«Мероприятие в честь Пасхи проводится на протяжении многих лет. Мы направляем в Дом инвалидов продукцию, актуальную для праздника.  Это творог, сметана и творожок. Для нас важно принимать участие в таких социальных проектах. Определяющим фактором служит именно благотворительность. Это некоммерческое мероприятие. Пенсионерам всегда приятно, что мы уделяем им время, участвуем в их жизни. Тем более Дом инвалидов находится в селе Молочное, где располагается наше предприятие», - рассказала «МК в Вологде» заместитель директора по качеству УОМЗ им. Н. В. Верещагина Екатерина Ожиганова.

Екатерина Викторовна подчеркнула, что УОМЗ регулярно рассматривает предложения участия в социально важных мероприятиях. Дегустацию молочных продуктов устраивают на 9 мая и в другие праздники. Например, в конце марта УОМЗ направил 300 литров кефира на молодежный слет «МЭРС». Более 250 активных вологжан пили кисломолочный напиток перед сном. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий