В вологодское отделение Общероссийского народного фронта обратились жители нескольких улиц города Сокола. Жители домов, расположенных на улицах Биржевой, Менжинского, Лермонтова, Фрунзе, Красноармейской и Литейной сообщили о неудовлетворительном состоянии улично-дорожной сетимикрорайона.

По словам граждан, тротуар по улице Советской от перекрестка улицы Беднякова до улицы Биржевой находится в плохом состоянии, а в некоторых местах и вовсе отсутствует. Во время дождей и снегопадов пешеходы вынуждены идти по проезжей части, фактически по середине дороги. Более того, на тротуаре, которого практически нет, останавливаются большегрузные машины картонно-бумажного комбината, груженные лесом, и пешеходы, мало того, что идут по дороге, еще и рискуют своей жизнью и здоровьем – ведь в любой момент из машины может упасть бревно.

Кроме того, на улице Биржевой отсутствует пешеходный переход, из-за чего жители вынуждены нарушать правила дорожного движения и переходить дорогу с риском для жизни, так как на этой улице интенсивное движение автомобилей. Некоторое время назад на улице Биржевой был ликвидирован остановочный комплекс, что вынуждает жителей идти по дороге до ближайших остановок.

«Расстояние от остановки улицы Беднякова до остановки «Лыжный стадион» более 1 км. По данному маршруту ходят городские автобусы, и такого расстояния между остановками в городской черте быть не должно. Так как нет тротуаров, от остановки до следующей остановки люди вынуждены идти по проезжей части», – сообщили жители.

В микрорайоне живет большое количество пенсионеров и ветеранов. Жители уже обращались с проблемой в администрацию Сокольского района, однако до сих пор никаких изменений не последовало. Активисты ОНФ считают такую ситуацию недопустимой.

«В Соколе действительно не самые хорошие дороги, остановки не оборудованы, тротуары разбиты. Это недопустимо. Мы обратились в администрацию Сокольского района с просьбой устранить выявленные нарушения и обеспечить жителям Сокола безопасное передвижение. Администрация должна принимать меры, тем более, что на этот год правительством области были выделены дополнительные средства на дорожную деятельность. Нужно изыскать средства и устранить хотя бы эти нарушения», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Сергей Теребов. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий