Фото: Вологда РФ.
Голосование за одну из трех территорий размещения спортивного объекта определит его локализацию. Вологжане смогут отдать свой голос на сайте Администрации Вологды до 20 декабря. 
Власти города предлагают построить ледовую арену на тысячу мест на пересечении улиц Конева и Архангельская, в Южном микрорайоне и вблизи с Дворцом спорта на Конева. На официальном сайте Администрации города объекты показаны на карте. Площадь застройки составит более 4 тысяч кв метров. 
По просьбе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова Минспорт выделил основную часть средств. Субсидия составит 250 млн рублей, еще 150 млн рублей поступят из областного бюджета. 
«Специалисты оценили каждую из предложенных территорий муниципалитета. Все они соответствуют требованиям для размещения спортивной арены и имеют необходимые коммуникации. И теперь жителям предстоит выбрать для нее место. Будет реализован вариант с наибольшим количеством голосов. Провести такое голосование предложил губернатор области Олег Кувшинников», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Добавим, место размещения ледовой арены станет известно до 24 декабря. Спортивный объект появится в Вологде в срок до 2021 года. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий