Вологда - историческая столица молочного производства в РФ, где с 1936 года производится качественная молочная продукция, которую любят как дети, так и взрослые.

Кефир получают путем сквашивания цельного молока специально предназначенными для этого грибками. В итоге получается ценнейший кисломолочный продукт, богатый полезными бактериями и дрожжами. Они и обеспечивают благоприятное воздействие на органы ЖКТ и на организм в целом.

Кефир – лидер среди других кисломолочных напитков благодаря своему благотворному воздействию на ЖКТ. Целебные свойства кисломолочного продукта основаны на его способности восстанавливать кишечную микрофлору. Состояние нашей кожи, самочувствие, здоровье в целом определяются работой кишечника.

Кефир от УОМЗ им. Н. В. Верещагина содержит большое количество микроэлементов и питательных веществ. Мало того, что употребление кефира восстанавливает недостаток этих веществ в организме, так еще и стимулирует пищеварительные процессы. Не зря кефир называют напитком долголетия. Русский биолог Илья Мечников называл кефир универсальным лекарством для лечения различных заболеваний и патологий.

Здоровый кишечник. Благодаря кефиру от УОМЗ им. Верещагина нормализуется микрофлора кишечника.

«Живой продукт». В кефире содержатся молочнокислые и бифидобактерии. Они подавляют развитие гнилостных микроорганизмов.

Крепкие кости. В кефире содержится белок и кальций, который которые содействуют укреплению костей и росту детей.

Холестерину – нет. Кефир способствует снижению высокого холестерина. Микроэлементы в составе кефира приостанавливают патологические изменения в сердце, купируя риск развития атеросклероза.

Не вызывает аллергии. Молоко, из которого делается кефир, содержит в себе большое количество аллергенов, но в процессе его сбраживания, они исчезают. Кефир безопасно пить детям и взрослым.

Способствует похудению. Сколько бы людям не говорили, что диеты наносят вред организму, дамы в преддверии Нового года устраивают себе разгрузочные дни на кефире и радуются хорошему результату. При этом кефир утоляют голод и жажду.

«Обычно кефир пьют вечером, но я это делаю и с утра, потому что он помогает мне проснуться. Тонизирующий эффект действует весь день! При этом кисломолочный напиток помогает снять напряжение, расслабляет и нервную, и мышечную систему. Пью его в течение нескольких лет, дети не сразу полюбили кефир, но со временем его употребление вошло в привычку. Многие пьют кефир 1% жирности, но я люблю 2,5-процентный от УОМЗ им. Верещагина», - рассказывает вологжанка Ирина Семенова.

Оставить комментарий