Вологжане предпочитают употреблять кисломолочные продукты местного производства. Особой популярностью у покупателей пользуется питьевой йогурт от УОМЗ имени Верещагина.

Данный кисломолочный продукт иногда считают родственником кефира, поскольку он содержит столько же полезных веществ. Кроме того, йогурт от вологодского производителя приятен на вкус, обладает нежной текстурой и легко усваивается.

Напиток изготавливается из натурального цельного молока с помощью закваски, которая состоит из термофильных молочных бактерий и болгарской палочки. При создании йогурта технологи УОМЗ Верещагина используют натуральный фруктовый наполнитель – клубнику. Она придает продукту приятный сладкий вкус.

Кисломолочный продукт от вологодского производителя является носителем молочного белка, жира. В своем составе он содержит культуры, благоприятные для работы желудочно-кишечного тракта. Что касается вкусовых свойств напитка, то они нейтральны. Специалисты завода стараются производить йогурт таким образом, чтобы он не был приторно сладким и не содержал большого количества сахара. Таким образом, йогурт от «Учебно-опытного молочного завода» ВГМХА имени Н.В. Верещагина полезно употреблять как взрослым, так и детям.

Из данного кисломолочного напитка можно приготовить большое количество десертов. Многие хозяйки предпочитают радовать своих близких йогуртовым тортом с ягодами. Особый вкус блюду придает напиток от УОМЗ им. Верещагина.
На приготовление йогуртового торта понадобится всего полчаса. Для блюда можно взять любые ягоды, но лучше использовать клубнику. Изюминкой станет клюква, которая придаст десерту кислинку.

Сначала в пиалу засыпается желатин, заливается водой. Необходимо 10-15 минут, чтобы он набух. В это время с помощью блендера или скалки создаются крошки из печенья. В получившуюся массу добавляется размягченное сливочное масло от УОМЗ им Верещагина, тщательно перемешивается. Полученная масса выкладывается в разъемную форму, распределяется ровным слоем и формируется бортик. После основа для торта отправляется в холодильник, где снова охлаждается.

Клубничный йогурт от УОМЗ им Верещагина наливается в миску, желатин растапливается в микроволновке или на водяной бане. После этого йогурт смешивается с желатином. На основу выкладываются ягоды, заливаются йогуртом. После отправляются в холодильник на 2 часа для застывания. После этого блюдо готово и его можно подавать на стол. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий