Месячник по благоустройству городских улиц стартовал в Вологде. Начиная с сегодняшнего дня, 1 октября, все желающие могут помочь убрать мусор с территорий областного центра, тем самым подготовив его к зимнему периоду. Уборка будет производиться в разных частях города. Как сообщает вологда.рф, участие в масштабном событии примут представители общественных организаций, активисты, предприятия, управляющие компании, ТОСы, а также целые семьи. По традиции субботники проводятся весной и осенью и собирают большое количество горожан.

«Месячник, который проходил весной, собрал свыше 7 тысяч вологжан. Благодаря общим усилиям нам удалось собрать около 100 тонн мусора. Я думаю, что за время осенней акции показатели только улучшатся. Сейчас продолжается заявочный этап. На данный момент желание присоединиться к проекту выразили более чем 50 предприятий города. Мы уже нанесли на карту субботника почти 100 мест, где необходимо навести порядок», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках месячника 6 октября в городе состоится общегородской субботник. К участию приглашаются все желающие. Вологжане могут выйти в свои дворы, в парки, скверы и очистить территории от грязи, мусора, старых веток и листьев. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий