Для поддержания иммунитета и хорошего самочувствия нас с детства приучали принимать витамины, особенно в осенний период. Однако стоит обращать внимание и на то, что мы едим. 
Творог от УОМЗ им. Верещагина с бананом – отличный вариант простого и полезного завтрака, который подходит как детям, так и взрослым. В продуктах содержатся витамины и достаточное количество кальция. 
Творог обязательно должен присутствовать в рационе всех, кто следит за своим здоровьем, весом и правильным питанием. В его состав входит белок, кальций и фосфор, необходимые для укрепления костей и зубов. Кроме того, он нормализует обмен веществ, благотворно влияет на нервную систему и сосуды, укрепляет организм. Его любят и те, кто следит за фигурой. Так, творог от УОМЗ им. Верещагина хорошо насыщает, а поэтому незаменим в рационе при избыточном весе. 
Банан не менее полезен. В нем содержится достаточное количество калия и магния, что необходимы для сердечно-сосудистой системы. Не секрет, что бананы улучшают настроение, помогают бороться с депрессией, быстро утоляют голод, надолго обеспечивая энергией. 
Учебно-опытный молочный завод им. Н. В. Верещагина предлагает вологжанам обезжиренный творог и творог 5%. Какой брать – дело каждого. 
Итак, отличный завтрак получится, если взять творог и кефир от УОМЗ, банан. Конечно, творог с бананом можно приготовить и в комбайне, и с помощью погружного блендера или вилки. Правда, стоит учесть, что особая воздушность и нежность получается после взбивания в комбайне. 
Нарежьте банан и сложите все продукты в комбайн. Затем смешайте до однородного состояния, переложите в креманки, украсьте дольками банана или приготовленными заранее ягодами, шоколадной крошкой. 
Если у вас нет блендера, то завтрак можно приготовить и вручную. Бананы необходимо размять вилкой, добавить творог от УОМЗ им. Верещагина, перемешать с бананом до однородного состояния, а потом добавить кефир от УОМЗ или йогурт до необходимой консистенции. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий