Смена сезонов сопровождается сменой образа жизни. Казалось бы, осенние перепады погоды и хмурые улицы не приносят радости, а до лета – долго. Но вспомните скандинавский образ жизни, где люди ежедневно получают удовольствие от простых вещей и в дождливой погоде видят массу плюсов. Совсем недавно мир узнал о так называемом датском слове «хюгге», которое обозначает комфорт и благополучие, то, что помогает ощущать счастье в повседневности. Почему бы не поэкспериментировать и не попробовать на себе жизнь в стиле хюгге? 
Главные составляющие хюгге – простота и скромность, гонка не за материальными благами, а стремление к душевному спокойствию. Семейные праздники, ужин в кругу друзей, горячая ванна или вязаный свитер, плед – то, что доктор прописал. Правда, куда здесь без свечей и ароматного напитка, что дополняют атмосферу счастья и тепла. 
Согреться в осенний день под пледом помогут не только близкие люди, но и чашка теплого молока с добавлением специй. Так, хорошему сну способствует напиток из молока от УОМЗ им Верещагина с мускатным орехом, которого на один стакан требуется на кончике ножа. Теплое молоко полезно на ночь, а при добавлении специи уйдет тревожность, нервная система успокоится. Однако важно учитывать, что мускатный орех рекомендуется употреблять в умеренном количестве, а сам напиток за 1,5-2 часа до сна. 
Молоко от УОМЗ им. Верещагина полезно для организма. По словам некоторых специалистов, если его выпить утром, то появятся силы, а система пищеварения улучшится. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий