Осень – сезон простуд, к которому стоит заранее подготовиться. И на помощь придет молоко от УОМЗ им. Верещагина: оно убережет от болезней. «Противопростудный рацион» можно разнообразить молоком с добавлением специй. Употреблять рекомендуется или до восхода солнца, или после шести часов вечера. 

Те, кто спит меньше 7-ми часов в сутки, заболевают в 3 раза чаще. При бессоннице поможет употребление молока от УОМЗ им. Верещагина с гвоздикой и душистым перцем. Напиток полезно принимать во время дождливых дней. 

Вероятность заболеть возрастает, если человек постоянно испытывает стресс или часто находится в подавленном настроении. В этом случае в молоко стоит добавлять кардамон и фенхель. Поднять иммунитет, вылечить простуду и ускорить пищеварение поможет молоко от УОМЗ им. Верещагина с куркумой, которая снимает воспаления суставов, восстанавливает работу печени, укрепляет кости, хорошо чистит кожу и кровь. 

Королем специй называют шафран, его стоит добавлять в молоко рано утром. Напиток поможет взбодриться, улучшит цвет лица, очистит и укрепит организм, выведет желчь, продлит молодость. Молоко поможет повысить иммунитет. Все дело в том, что для правильного усвоения кальция организму нужен витамин D. Кто-то его успел получить летом под лучами солнца, а кто-то нет. И восполнить недостаток витамина поможет молоко, которого здесь немного, но достаточно для усвоения кальция. 

Кроме того, витамин D участвует в выработке гормонов. Так, гормон счастья, или серотонин, осенью особенно необходим. УОМЗ им. Верещагина выпускает молоко питьевое пастеризованное объемом 470 мл и жирностью 2,5%; объемом 950 мл и жирностью 1,5 %, 2.5%, 3,2%. Современные технологии позволяют сохранять весь спектр полезных веществ молока: витамины D и А, кальций, калий, фосфор, белок и другие. Благодаря ультрапастеризации оно очищается от микробов, но при этом сохраняет витамины и микроэлементы. 

Молоко питьевое ультрапастеризованное «Вологодское» от УОМЗ им. Верещагина можно приобрести в удобной упаковке емкостью 0,2 л. и 1 л. Продукт может храниться до полугода до момента вскрытия. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий