Одним из самых популярных, полезных и любимых продуктов у вологодских потребителей является шоколадное масло, произведенное «Учебно-опытным молочным заводом» ВГМХА им. Н.В. Верещагина. Он изготовлен из натуральных продуктов, в его состав входят пастеризованные сливки, сахар, какао-порошок. Срок хранения этого продукта в холодильнике составляет 35 суток. 
В своем составе шоколадное масло содержит витамины: А, Е, РР, В5, В2, D, бета-каротин, а также такие полезные вещества, как кальций, фосфор, натрий, калий. При умеренном употреблении продукт способствует улучшению роста и состояния волос, ногтей, кожи, стабилизирует работу слизистых оболочек. 
Шоколадное масло полезно и при болезнях желудочно-кишечного тракта. Благодаря своему составу оно заживляет мелкие язвочки в желудке. Десерт также может помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями. В состав продукта входит олеиновая кислота, именно она и помогает снизить риск получения болезни. В суровых северных условиях Вологодчины шоколадное масло от УОМЗ им. Верещагина употреблять особенно полезно, так как оно помогает согреться и способствует обновлению клеток головного мозга. Но не нужно забывать, что это продукт очень калорийный, в связи с этим кушать его нужно осторожно и в небольших количествах. 
Например, с помощью лакомства от УОМЗ им. Верещагина можно приготовить вкусное печенье, которое понравится взрослым и придется по душе детям. Для создания десерта необходимо взять 200 грамм шоколадного масла от «Учебно-опытного молочного завода» ВГМХА им. Н.В. Верещагина, 3 столовые ложки молока того же вологодского производителя, 1 яйцо, разрыхлитель, 350 грамм муки и 1 ложку какао-порошка. 
Для начала надо размягчить шоколадное масло, выложить его в миску, добавить яйцо. Туда же поместить разрыхлитель, молоко, постепенно насыпать муку. Затем все ингредиенты необходимо перемешать до однородного состава, после чего добавить немного какао-порошка. В результате тесто должно получиться мягким и эластичным. После однородная масса раскатывается в тоненький пласт, из которой вырезаются фигурки. На финальной стадии печенье из шоколадного масла от УОМЗ им. Верещагина выкладывается на противень, покрытый фольгой, и выпекается в течение 20 минут. 

 

Это блюдо очень простое в приготовлении, а главное полезное. Натуральные ингредиенты, из которых оно приготовлено, отвечают всем нормам качества. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий