Финальный этап соревнований под названием «РИНГ» прошел в областной столице на прошедшей неделе. Анастасия Конева, Владимир Папировый и Елизавета Смирнова отличились и стали победителями. Эти ребята станут дублерами мэра в категориях «Работающая молодежь», «Студенты» и «Школьники».
Финал конкурса прошел в три этапа. В первую очередь участники должны были себя презентовать. Во втором туре прошли дебаты с депутатами ЗСО и Гордумы. Сторонам приходилось искать самые актуальные пути решения проблем города Вологды. Третьим этапом стало задание от мэра Вологды Сергея Воропанова. Победителей определяли путем зрительского голосования.
Школьники пытались отстоять свое право в голосовании, начиная с 14 лет. Студенты защищали право выбора на наличие агитационных программ разных партий перед выборами. Работающей молодежи пришлось отстаивать право граждан требовать от властей ответственности за развитие города, в большей мере, чем существует на сегодняшний день. В разных вопросах выигрывали то ребята, то депутаты. В последнем раунде мэр Вологды Сергей Воропанов предложил ребятам решить следующие вопросы: подрядчик не успевает достроить школу в срок, проблемы в сфере здравоохранения, жалобы граждан на маршруты автобусов. Мэр высоко оценил, как ребята справлялись с поставленными задачами.
Призеры проекта станут дублерами депутатов и сотрудников администрации. Почувствовать себя в этой роли они смогут до конца сентября. Отметим, что всего на стажировке в Администрации города было 78 участников. В начале октября для них будет организована торжественная церемония закрытия сезона. Сообщает ИА «СеверИнфо».