ERID: 2SDnjcQxGXr
Новый год по праву считается главной гастрономической вечеринкой года. Многочисленные застолья, богатое на разнообразные закуски меню – праздники становятся настоящим испытанием для организма, и не всегда удается удержать себя от переедания. Приводить себя в форму после выходных нужно постепенно и с умом.
Как заверяют эксперты, садиться на строгую диету после обильных ужинов ни в коем случае нельзя. Голодовки только станут дополнительным стрессом для здоровья и могут привести к проблемам с пищеварением. На следующий после застолья день прием пищи лучше проводить тогда, когда «просит» организм. Быстрее проголодаться поможет небольшая прогулка на свежем воздухе.
Вместо салатов и жирных блюд нужно постепенно вводить в свой рацион здоровую пищу: овощи и зелень, приготовленное на пару или запеченное мясо, молочные продукты и т.п. А вот потребление сладкого, жирного и острого нужно сокращать. Нельзя забывать и про питьевой режим. Так, по утрам после пробуждения полезно выпить стакан воды.
Быстрее прийти в форму помогут кисломолочные напитки. Они благотворно сказываются на пищеварительной системе и способствуют очищению организма. Все это за счет содержания в них полезной микрофлоры. Главное, чтобы продукты были изготовлены в соответствии со всеми установленными требованиями качества и безопасности. Здесь вологжанам повезло: в регионе действуют несколько крупных молокоперерабатывающих предприятий, которые специализируются в том числе на производстве кисломолочной продукции.
В ассортименте Учебно-опытного молочного завода, к примеру, имеются все основные виды кисломолочных напитков. Среди них кефир, ряженка, «Снежок», обогащенный бифидобактериями «Бифилайф», питьевой йогурт. Все продукты изготовлены из проверенного качественного молока. Причем для кефира предприятие самостоятельно культивирует микрофлору – кефирные грибки. 
За качеством продукции следит не только сам УОМЗ, но и независимые эксперты. Завод регулярно участвует в крупных всероссийских конкурсах и получает высокие награды. Так, на конкурсе качества «Молочный успех – 2023» предприятие завоевало золотую медаль за кефир 2,5% жирности. А на Молочной неделе в Угличе золото получил фруктово-ягодный «Бифилайф» от УОМЗ.
Реклама. Акционерное общество «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». ИНН 3525279862