В Вологде завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на ремонт участков улиц в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Практически все работы выполнит компания «Магистраль». 
В 2023 году по федеральной программе будут приведены в порядок восемь участков улиц. В середине марта определился подрядчик для улицы Энгельса от набережной до дома №60; улицы Болонина от Ловенецкого до Болонина, 1; а также Кирова от дома №6 до дома №78. Контракт стоимостью 158,6 млн рублей выиграла «Магистраль». Этот же подрядчик приведет в порядок улицу Герцена на всем ее протяжении. Объем финансирования составит почти 200 млн рублей.
В итоге из восьми объектов «Магистраль» взяла на себя семь. Помимо уже упомянутых, это Окружное шоссе и улица Щетинина от Ленинградской до Преображенского. Последняя перешла с предыдущего года.
По еще одному участку – улице Ярославской от Пошехонского шоссе до дома №27 – конкурс еще не проведен. Подрядчик будет известен позднее.
На всех дорогах предварительно проверят состояние инженерных сетей. При необходимости на участках проведут их ремонт. Эти работы уже стартовали. Восстановление проезжей части начнется с наступлением дорожного сезона. Сообщает ИА «СеверИнфо».