Региональная дорога Тарнога-Илезский Погост соединяет несколько крупных населенных пунктов с райцентром – Тарногским городком. Ремонтные работы начались здесь в 2020 году. Тогда дорожники заасфальтировали участок автодороги, ведущий от деревни Рылковской до деревни Крымлево. В прошлом году специалисты начали приводить в порядок еще один участок – от райцентра до деревни Рылковской. Работа будет завершена в этом году. 
Общая протяженность третьего участка составляет 2,7 километра. Подрядчику необходимо провести капитальный ремонт и уложить асфальт на автодороге, ведущей от деревни Кремлево до деревни Слуда. На данный момент проект по ремонту третьего участка прошел госэкпертизу. Специалисты готовят пакет необходимых документов для отправки в Комитет госзакупок. Далее пройдет отбор подрядной организации, которая выполнит ремонт в 2023 году. 
В департаменте дорожного хозяйства сообщили, что в рамках проводимых работ для создания единой развитой инфраструктуры и удобства местных жителей вдоль автодороги в границах населенных пунктов появятся устройства освещения, тротуары и автобусные остановки. Сообщает ИА «СеверИнфо».