В Вологде в самом разгаре ремонтные работы на улично-дорожной сети. Участки приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На одном из объектов – улице Новгородской – побывал губернатор Олег Кувшинников, чтобы проверить, как продвигается ремонт.
В этом году на улице Новгородской восстанавливают отрезок от дома №2 до дома №4в. Работы выполняет компания «Магистраль». Бортовой камень на протяжении всего участка уже установлен, асфальтирование выполнено более чем наполовину. Хотя по контракту обновленную улицу подрядчику нужно сдать до октября, представители «Магистрали» заверяют, что справятся уже в августе. Причин не доверять специалистам нет: компания в этом году по нацпроекту приводит в порядок шесть участков улиц, на большинстве объектов работы в завершающей стадии.
Чтобы не мешать транспортному движению на довольно оживленной улице, подрядчик работает в вечернее и ночное время. На день остаются те работы, что не будут мешать водителям: обустройство бордюрных камней и тротуаров.
После основных строительных работ на участке останется только нанести разметку, благоустроить газон и поставить новые знаки. На ремонт объекта потребовалось порядка 36 млн рублей.
«Лето – горячая пора для дорожников. Но наши подрядчики не подводят – все четко по графику. Уверен, вологжане оценят обновленные улицы родного города», – отметил губернатор Олег Кувшинников.
Добавим, в этом году в Вологде отремонтируют 10 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 13 км. Объем финансирования – порядка 480 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».