По поручению губернатора региона Олега Кувшинникова в этом году начнется ремонт дороги Воскресенское – Кириллов – Глушково. Восстановление трассы пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорога соединяет Кириллов с западными районами области, а также ведет к одним из самых значимых монастырей Вологодчины – Воскресенскому Горицкому, Кирилло-Белозерскому и Ферапонтовскому. Также по этому проезжему участку можно быстро добраться от аэропорта города металлургов до Кириллова.
Предполагается, что за 2022- 2023 годы будет приведено в порядок 12,7 км дороги. Специалисты обновят дорожное покрытие, установят новые знаки и сигнальные столбики, оборудуют автопавильон и нанесут разметку.
«В планах на 2022- 2023 годы - отремонтировать 12,7 км дороги от деревни Поповская до Кириллова. Специалисты выполнят ремонт по замене дорожного покрытия, установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесут разметку термопластиком и оборудуют новый автопавильон», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
Напомним, что в прошлом году на дороге Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов восстановили участок длиной 7,6 км. Недавно здесь появилось освещение. Сообщает ИА «СеверИнфо».