На оперативном совещании при главе региона Олеге Кувшинникове были озвучены планы по ремонту дорожных сетей в области. Основной целью является увеличение к 2024 году до 85% доли дорог в городах региона, находящихся в нормативном состоянии, а концу текущего года показатель должен составлять 77%. 
В рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2022 году планируется благоустроить 182,5 километра автодорог, среди которых 162,9 километра относятся к региональным сетям, а 19,6 – к муниципальным. Ремонт будет произведен на 51 объекте. Самые масштабные работы проводятся в Никольском, Шекснинском, Череповецком, Грязовецком, Чагодищенском и Вологодском районах. Общая сумма затрат составит около пяти миллиардов рублей. 
Также запланирован ремонт улиц, девять из них благоустроят в Череповце, еще 11 – в Вологде. На данный момент контракты заключены на половину объектов. Полностью подписать договора с подрядчиками необходимо до 15 апреля. 
Глава региона Олег Кувшинников дал поручение обратить внимание на увеличение цен стройматериалов. Быть готовыми при резком росте провести корректировку проектно-сметной документации для безусловного выполнения всех намеченных планов по ремонту и строительству дорог. Сообщает ИА «СеверИнфо».