Заседание рабочей группы под председательством заместителя губернатора Виталия Тушинова прошло в Вологде, в ходе которого подвели итоги перехода на цифровое телевещание в регионе.
Как отметил Виталий Тушинов, Вологодская область стала одним из первых субъектов России, которая перешла на цифровые мультиплексы. За проделанную работу представителям органов власти и волонтерам Вологды и Череповца были вручены награды от Минкомсвязи РФ.
Так, во время перехода на цифровое телевещание в Вологодской области в работе приняли участие 500 волонтеров. Они помогали настраивать оборудование жителям региона. Особое внимание было уделено пенсионерам. Кроме того, в области была организована «горячая линия», на нее поступило более 3 тыс. звонков.

«Отдельно хочу отметить возможность, которая появилась после строительства новой телевышки в Вологде, благодаря чему жителям области сегодня доступны более 20 радиостанций в FM-диапазоне. Всё это было реализовано в рамках перехода на цифровое телерадиовещание», - отметил Виталий Тушинов.

Напомним, отключение аналогового вещания в Вологодской области прошло в октябре 2019 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий