3 сентября в Вологодской области пройдут мероприятия, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда в 2004 году в результате жестокого террористического акта погибли 334 человека, среди которых были 186 детей.
В Вологодской области запланировано проведение множества мероприятий, среди которых мастер-классы по созданию «Голубя мира», настольная игра «Правовой попадос 3.0», тематические встречи, классные часы, тематические просмотры фильмов с обсуждением. Ожидается, что в них примут участие более 30 тысяч человек.
«День солидарности в борьбе с терроризмом – это время, когда мы вспоминаем невинных жертв, когда мы выражаем поддержку тем, кто столкнулся с этой бедой, и, самое главное, когда мы говорим с нашей молодежью о безопасности. Через мастер-классы, дискуссии и образовательные игры мы стараемся донести до ребят главную мысль: мир – это наша общая ответственность», – отметила министр молодежной политики области Екатерина Антонова.
Проведение мероприятий запланировано во всех муниципальных образованиях Вологодской области. В них могут принять участие все желающие и внести свой вклад в укрепление мира и безопасности. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.






