Фото: Вологда. РФ 
Экскурсия для учащихся школы №6 прошла на Учебно-опытном молочном заводе имени Н.В. Верещагина. Ребята познакомились с историей создания предприятия и академии, узнали секрет приготовления известного на весь мир вологодского масла и попробовали его на вкус. 
Мероприятие прошло в музее Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Н.В. Верещагина. Сначала ребята посмотрели фильм об истории создания предприятия, академии и бренда «Вологодское масло». Школьники смогли окунуться как в исторические реалии того времени, так и увидеть предприятие в наши дни. Сейчас для производственного процесса УОМЗ использует модернизированное оборудование, соответствующее всем международным стандартам. 
На выставке в музее ВГМХА ребята увидели, с помощью чего производились продукты в давние времена. Школьникам показали старые маслобойки и посуду, которую ранее использовали работники предприятия. 
«Одиннадцатиклассникам скоро предстоит выбрать свой профессиональный путь, учебное заведение. Многие школьники выразили желание учиться в родном городе, поступать в ВГМХА им. Верещагина. Это очень радует, ведь городу нужны высококвалифицированные специалисты. Ребята обосновывают выбор учебного заведения надежной связкой между академией и заводом. Благодаря ей студенты могут проходить практику прямо на предприятии, что дает бесценный опыт», – рассказала «МК в Вологде» депутат ЗСО Марина Денисова. 
После экскурсии состоялась дегустация заводской продукции. Марина Васильевна подчеркнула, ребята признались, что предпочитают молочную продукцию именно от Учебно-опытного молочного завода имени Н.В. Верещагина. 
Отметим, что мероприятие прошло в рамках акции ОНФ «Дни в профессии». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий