Ремонт на указанном участке связан со строительством улицы Поэта Романова. Специалистам необходимо заменить ветхие участки ливневой и хозяйственной канализации, тепловые и газовые сети, а также сети водоснабжения. Работа трудоемкая, так как все они находятся в одном месте. 
Для вологжан предложен объездной путь, который будет представлять собой техническую двустороннюю дорогу на улице Конева. Автомобилисты, которые живут или работают на улице Воркутинской, смогут объехать зону ремонтных работ по предложенным путям объезда.  С начала нужно выехать с улицы Воркутинской, проехать через Технический переулок, улицы Дзержинского и Московскую, а затем выбрать один из трех маршрутов: Пригородная-Конева или Текстильщиков-Можайского-Конева, или Текстильщиков-Беляева-Конева.
Напомним, что ремонтные работы также ведутся на улице Возрождения, начиная с улицы Ярославской и до улицы Петина. До конца месяца специалистам необходимо заменить канализационные сети. Вологжанам и приезжим также следует выбирать пути объезда данной территории. Отметим, что через перекрытый участок улицы Возрождения маршруты общественного транспорта не пролегают.
Добавим, что специалисты стараются закончить работы раньше указанного срока. Сообщает ИА «СеверИнфо».