Движение для автомобилистов перекроют в областной столице на перекрестке улиц Конева и Воркутинская. Ограничения будут действовать в период с 9 июля по 24 сентября. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, проводимого в социальных сетях. Меры приняты в связи с проведением на этом участке замены инженерных сетей, которая осуществляется в рамках строительства улицы Поэта Романова.  
Градоначальник пояснил, что на данном перекрестке находится много сетей, среди которых водоснабжение, водоотведение, теплосети, газопровод. Необходимо заменить все ветхие участки, чтобы в дальнейшем можно было избежать аварийных ситуаций. После проведения работ здесь приступят к формированию подготовительного слоя полотна будущего дорожного кольца. Большие сроки проведения ремонта связаны с тем, что все виды сетей находятся в одном месте. Кроме того, некоторые трубы имеют большие протяженность и диаметр. 
Вологжанам и гостям города предлагаются следующие пути объезда: Воркутинская-Технический переулок-Дзержинского-Московская-Пригородная-Конева или Воркутинская-Технический переулок-Дзержинского-Московского-Текстильщиков-Можайского-Конева. Сообщает ИА «СеверИнфо».