В областной столице на участке улицы Возрождения от улицы Ярославской до улицы Петина временно ограничено движение автотранспорта. Запрет действует с сегодняшнего дня, 4 июля, и, предположительно, до конца месяца. В течение этого времени здесь заменят и отремонтируют канализационные сети. На время ограничительных мер вологжанам предлагают объехать ремонтируемый участок по двум путям объезда: Ярославская – Ленинградская – Петина или Ярославская – Пошехонское шоссе – Можайского – Планерная – Сергея Преминина – Петина. 
Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие в течение месяца приведут в порядок напорную канализацию по улице Ленинградской до улицы Петина. Работа довольна трудоемкая, так как инженерные сети лежат на глубине около пяти метров. Диаметр труб составляет 800 миллиметров. Кроме того, подрядчику необходимо сделать врезку в напорную канализацию на перекрестке улиц Возрождения и Ярославской, непосредственно на проезжей части. В связи с этим ремонт без ограничения движения автотранспорта провести невозможно. 
Отметим, что в Вологде работы ведутся комплексно. После замены ветхих канализационных сетей, будет проведен ремонт дорожного полотна. В этом году в городе благоустроят десять участков улично-дорожной сети.
Восстановлением улицы Ярославской займется компания «Магистраль». Подрядчик полностью обновит асфальтовое покрытие, сделает тротуары и благоустроит прилегающую территорию.
Отметим, что всего в этом году «Магистраль» ремонтирует по нацпроекту шесть участков улиц. Работы уже стартовали на улице Мира в селе Молочное. Фрезерование и установка тротуаров тут завершена. Специалисты готовы приступить к укладке асфальта.Сообщает ИА «СеверИнфо».