Мэр областной столицы Сергей Воропанов во время очередного прямого эфира, который он проводит на своей странице в соцсети по понедельникам, сообщил, что зигзагообразный пешеходный переход появится в скором времени на улице Предтеченской. 
На участке дороги возле драмтеатра будет сформировано разворотное кольцо. Также вместе с ним появятся островки безопасности с обеих сторон и зигзагообразный пешеходный переход. Новая схема движения будет обозначаться с помощью разметки. Изменения необходимы для замедления движения на этом участке дороги. Новую разметку нанесут в ночное время, но точная дата будет выбрана позже, исходя из погодных условий. 
Также в этом году изменится схема движения при съезде с Октябрьского моста у Старого рынка. Налево в дальнейшем сможет поворачивать лишь общественный транспорт. Направление потоков машин изменится на проспекте Победы, на трех перекрестках будет установлено новое светофорное регулирование. Кроме того, на перекрестке Мира – проспект Победы появится регулируемый переход вместо двух нерегулируемых. Сообщает ИА «СеверИнфо».