За помощью к волонтерам обращаются каждый день граждане региона. Помощь нужна пожилым и маломобильным людям, и тем, кто находится на самоизоляции. Многим из них нужна доставка продуктов и лекарственных средств, вещей первой необходимости. Помимо этого в условиях пандемии в большой поддержке нуждаются врачи и медучреждения. Необходима помощь в уходе за пациентами в моногоспитале. Требуются дополнительные сотрудники для термометрии и сопровождения посетителей больниц, заполнения документаций, работы в колл-центре, а также для доставки горячих обедов для медиков и тому подобное.
На этой неделе, количество заявок выросло. Сотрудники центра говорят, что в день к ним поступает порядка трех – четырех обращений. В основном от одиноких пожилых граждан. Руководитель волонтерского центра «Единая Россия», секретарь регионального отделения одноименной партии Андрей Луценко заявил, что в таких тяжелых ковидных условиях важно объединять все волонтерские штабы, подключать неравнодушных вологжан, готовых к оказанию помощи, действовать сообща и активно.
Граждане, нуждающиеся в помощи волонтеров, могут оставить свою заявку по телефону горячей линии 8-800-200-34-11. Сообщает ИА «СеверИнфо».