Фото: Вологда. РФ.

Готовность областной столицы по обеспечению дезинфицирующими средствами с фармацевтами обсудил мэр города Сергей Воропанов.

Сейчас в Вологде две муниципальные аптеки изготавливают дезинфицирующие средства, их продукция поступает в больницы и родильные дома города. Чтобы обеспечить антисептиком вологжан, аптеки закупили порядка 500 литров спирта, который будут использовать при производстве хлоргексидина, сообщает «Вологда. РФ».

«Ставим задачу, чтобы в аптеках этот препарат был в достаточном количестве, без сбоев, то есть изготовление должно быть отработано по мере потребности», - отметил мэр города Сергей Воропанов.

Сейчас производят порядка 200 флаконов антисептика в день, однако фармацевты готовы увеличить объемы выпускаемой продукции. 

Препарат есть в двух объемах – 100 и 200 мл. Приобрести его можно в 11 филиалах муниципальной аптеки. К слову, его используют и предприятия города.

Добавим, что вологодские фармацевты получили заказы и из других городов, однако было решено обеспечить хлоргексидином сначала жителей областной столицы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий