Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Ход строительства нового детского сада на улице Северной оценил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Приятно порадован темпами строительства нового дошкольного образовательного учреждения. Договор со строителями заключен всего три недели назад, но на площадке уже кипит работа», - прокомментировал глава региона на своей официальной странице в социальной сети.

Сейчас специалисты занимаются устройством и монтажом фундамента будущего здания. Ежедневно на объекте работают 24 человека и 11 единиц техники. Здесь планируется построить трехэтажное здание. На возведение нового детского сада направлено порядка 295 млн рублей. Завершить работы на объекте подрядчик должен до 1 сентября 2019 года.

«Уже в начале следующего учебного года детский сад примет воспитанников. Строительством занимается вологодская компания, имеющая хорошую репутацию. Я уверен, что работы завершатся вовремя. Здесь появится современное, кирпичное здание с музыкальным и спортивным залами, медицинским кабинетом и бассейном. Детский сад рассчитан на 4 группы на 110 мест для детей до 3 лет и 8 групп на 240 мест для детей от 3 лет», - прокомментировал глава региона.

В настоящее время в Вологде ведется строительство четырех детских садов, рассчитанных на 1170 дополнительных мест.

«На всех строительных площадках мы организовали ежедневный контроль. Подрядчики хорошо зарекомендовали себя. Специалисты работают согласно утвержденным документам. Строительство детских садов – большое достижение для Вологды. Если раньше мы строили четыре учреждения за четыре года, то теперь возводим столько же объектов, но за один год», - подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

По итогу выезда губернатор Вологодской области дал градоначальнику поручение подготовить информацию о том, какие районы областного центра также нуждаются в детских садах. Документы необходимо представить на градостроительном совете, который пройдет в феврале следующего года. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий